Zum Inhalt springen
SV Eggelstetten

SV Eggelstetten

Fussball • Fitness • Turnen

  • VereinErweitern
    • Vorstandschaft
    • Kontakt
    • Mitgliedsantrag
    • Mitgliedsantrag online
    • Sponsoren SV Eggelstetten
    • Datenschutz
    • Impressum
  • FußballErweitern
    • SG Mannschaften Herren
    • Spiele SVE
    • B-Jugend
    • C-Jugend
    • D1-Jugend
    • D2-Jugend
    • E1-Jugend
    • E2-Jugend
    • F1-Jugend
    • F2-Jugend
    • G-Jugend
    • Passantrag
  • FitnessErweitern
    • Öffnungszeiten
    • Fitness-Team
  • TurnenErweitern
    • Kinderturnen
  • Teamshop
  • Jubiläum 75-Jahre
  • Fitness-Probetraining-Transponder
Mitglied werden
Facebook X Instagram
SV Eggelstetten
SV Eggelstetten
Fussball • Fitness • Turnen
  • Verein

    Fair Play – B-Junioren zu Gast beim FC Augsburg

    VonHebbert 27. November 2013

    Eine tolle Aktion zum Fairplay-Gedanken startete kürzlich die B-Jugendspielgemeinschaft des FC Osterbuch/SV Roggden. Bei Ihrem letzten Vorrundenspiel gegen die Mannschaft des SV Eggelstetten war der Torhüter des SVE durch einen unglücklichen Zusammenprall mit einem Osterbucher Spieler schwer verletzt worden. Er wurde mit dem Rettungswagen in die Klinik gebracht, wo ein Leberriss diagnostiziert wurde.Trainer Klaus Deil,…

    Weiterlesen Fair Play – B-Junioren zu Gast beim FC AugsburgFortfahren

  • Fussball-Bericht 13/14

    SV Eggelstetten gewinnt Wasserschlacht

    VonHebbert 11. November 2013

    SV Eggelstetten – Lauber SV 3:1 (2:0) Eine gute Leistung zeigte gestern der SV Donaumünster/ Erlingshofen, musste sich aber am Ende knapp mit 1:2 dem souveränen Spitzenreiter TSV Möttingen beugen. Weil die Partie des TSV Harburg in Pfaffenhofen wegen Unbespielbarkeit des Platzes abgesagt wurde, konnte der siegreiche SV Eggelstetten (3:1 im Aufsteigerduell gegen Laub) an…

    Weiterlesen SV Eggelstetten gewinnt WasserschlachtFortfahren

  • Fussball-Bericht 13/14

    SV Eggelstetten unterliegt Tabellenführer

    VonHebbert 4. November 2013

    SV Eggelstetten – TSV Möttingen 0:3 (0:1) Die SpVgg Altisheim hat im Abstiegskampf der Kreisliga Nord gegen Niederhofen wichtige Punkte eingefahren. Das Duell zwischen Donaumünster und Harburg entschieden die Burgstädter für sich, während Eggelstetten eine Heimniederlage einstecken musste. Vor 150 Zuschauern ging auf schwer bespielbarem Untergrund der Spitzenreiter aufgrund der reiferen Spielanlage als verdienter Sieger…

    Weiterlesen SV Eggelstetten unterliegt TabellenführerFortfahren

  • Damenfussball 2013

    Auftaktschlappe in Eggelstetten

    VonHebbert 4. November 2013

    SV Eggelstetten – SV Otting 3:5  Zum Auftakt der neuen Saison gab es gleich eine deutliche 5:3 Schlappe. In der ersten Hälfte konnten die SVE-Damen noch mithalten. Die erste Möglichkeit hatten sie durch Nadine Rieg. Dann kamen die Damen aus Otting besser ins Spiel und hatten drei gute Chancen in Folge. Diese wurden allerdings kläglich…

    Weiterlesen Auftaktschlappe in EggelstettenFortfahren

  • Fussball-Bericht 13/14

    SVE startet Siegesserie

    VonHebbert 28. Oktober 2013

    TSV Harburg – SV Eggelstetten 0:3 (0:0) Der SV Eggelstetten arbeitet sich in der Kreisliga Nord immer weiter nach vorne. Nach dem 3:0-Sieg beim TSV Harburg steht der Aufsteiger nun schon auf dem vierten Tabellenplatz. Immer enger wird es dagegen für die SpVgg Altisheim, die auf eigenem Platz gegen Pfaffenhofen 1:3 verlor.Den ersten Torschuss hatten…

    Weiterlesen SVE startet SiegesserieFortfahren

  • Fussball-Bericht 13/14

    Zweiter Sieg in Folge

    VonHebbert 21. Oktober 2013

    SV Eggelstetten – SpVgg Deiningen 4:0 (2:0) Der TSV Möttingen hat gestern beim 0:1 in Nähermemmingen seine erste Niederlage kassiert. Der SV Donaumünster/Erlingshofen gewann das Derby gegen Altisheim/ Leitheim mit 2:0, wodurch der Einstand von Trainer Manfred Braun misslang. Der TSV Harburg gewann beim Lauber SV mit 3:1. Weil aufgrund eines Gewitters mit sehr starkem…

    Weiterlesen Zweiter Sieg in FolgeFortfahren

Seitennavigation

Vorherige SeiteZurück 1 … 59 60 61 62 63 … 145 Nächste SeiteWeiter

© 2026 SV Eggelstetten - WordPress Theme von Kadence WP

  • Verein
    • Vorstandschaft
    • Kontakt
    • Mitgliedsantrag
    • Mitgliedsantrag online
    • Sponsoren SV Eggelstetten
    • Datenschutz
    • Impressum
  • Fußball
    • SG Mannschaften Herren
    • Spiele SVE
    • B-Jugend
    • C-Jugend
    • D1-Jugend
    • D2-Jugend
    • E1-Jugend
    • E2-Jugend
    • F1-Jugend
    • F2-Jugend
    • G-Jugend
    • Passantrag
  • Fitness
    • Öffnungszeiten
    • Fitness-Team
  • Turnen
    • Kinderturnen
  • Teamshop
  • Jubiläum 75-Jahre
  • Fitness-Probetraining-Transponder
Suchen